Министерством внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике разыскивается Мамбетов Альберт Мухамедович, 1979 г.р., зарегистрированный в Чегемском районе КБР, подозреваемый в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.105 (Убийство двух или более лиц) и ч.1 ст.222 (Незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно материалам уголовного дела, 18 июля 2022 г. подозреваемый, находясь в служебном кабинете, произвел выстрелы из огнестрельного оружия в директора ГКУ «РПНИ» МТСЗ КБР и начальника охраны указанного учреждения, которые в результате полученных ранений скончались на месте происшествия.
Приметы подозреваемого: рост 170-180см. среднего телосложения.

Был одет: камуфлированная форменная одежду сине-черного цвета, на ногах берцы, на голове камуфлированная кепка с кокардой, черная медицинская маска на лице, при себе имел рюкзак в виде мешка.
Уважаемые граждане!
Если Вы обладаете какой-либо информацией, способствующей установлению местонахождения гр. Мамбетова А.М., просьба позвонить по телефонам: 8(8662) 40-49-10, 8-963-81-41, 02 (102) или обратиться в ближайший отдел полиции.

Источник текста и фото официальный аккаунт УГИБДД МВД по КБР в телеграм


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik