Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД по Майскому району КБР в своем служебном кабинете потребовал от уроженца сопредельного с РФ государства, обратившегося к нему для получения российского паспорта, взятку в размере 80 тыс. рублей.

При этом, полицейский, как считает следствие, угрожал иностранцу, что если тот не заплатит, он сможет получить паспорт лишь через несколько лет.

Мужчина согласился. Он сказал полицейскому, что принесет 38 тыс. рублей, а на оставшуюся часть взятки проведет работы на садовом участке, принадлежащем начальнику отделения по вопросам миграции.

Однако незаконные действия сотрудника полиции зафиксировали сотрудники ФСБ и сотрудники собственной безопасности МВД по КБР, и сейчас против силовика возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное с вымогательством взятки).

Подозреваемого задержали. Сейчас следователь требует заключения полицейского под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в управлении Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии.

Источник текста и фото: «Кавказ Пост»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik