Спортивный комплекс по современному пятиборью, который будут строить в Нальчике, сменил подрядчика. Это следует из данных ФАУ «Главгосэкспертиза России».

При этом проект строительства здания получил положительное заключение госэкспертизы.

Ранее РБК Кавказ сообщал о том, что строительством комплекса будет заниматься ООО «Нальчикский завод строительных материалов». В документах Главгосэкспертизы в качестве застройщика указано Управление капитального строительства КБР, а в качестве генподрядчика — ООО «Орнамент».

«В спорткомплексе, по которому выдано положительное заключение региональной государственной экспертизы, будут проходить учебно-тренировочные, физкультурно-оздоровительные занятия и соревнования республиканского уровня по пятиборью. Для этого в здании площадью больше 6 тыс. кв. м предусмотрены универсальный спортивный зал, рассчитанный на пребывание сразу 60 атлетов, тренажерный зал, бассейн на восемь дорожек и пневматический тир с десятью огневыми рубежами», — говорится в документах.

Известно, что стоимость здания будет составлять около 275 млн рублей. При этом оно должно быть сдано к декабрю 2022 года.

Источник текста и фото: «РосБизнесКонсалтинг»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik