Также он «подарил» своим близким еще несколько участков.

В Кабардино-Балкарии глава села незаконно раздавал муниципальную землю своим родным и знакомым. Он переписал на брата участок площадью 20 соток, а также оформил на родственников и друзей еще несколько участков площадью от 20 до 40 соток. Возбуждено уголовное дело о превышении полномочий и служебном подлоге, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.

Речь идет о главе села Этоко Зольского района республики. В сентябре 2016 года он получил право распоряжаться муниципальным имуществом. И злоумышленник не замедлил этим воспользоваться. Буквально через два месяца, в ноябре 2016 года, он решил «подарить» своему родному брату участок муниципальной земли.

Для этого глава села на компьютере изготовил выписку из похозяйственной книги. В документ он внес фальшивые сведения о том, что его брат якобы владеет землей площадью 20 соток. На самом деле брат не имел никаких прав на этот участок. Однако с помощью поддельного документа он оформил в Росреестре право собственности на муниципальную землю.

По такой же схеме глава села в период до декабря 2017 года роздал родне и знакомым еще несколько земельных участков. Но теперь правоохранители прикрыли этот «аттракцион невиданной щедрости».

Источник текста и фото: «Кавказ Пост»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik