Супруга судьи ВС КБР Казбека Мамишева в прошлом году получила доход в 6,5 млн рублей. Сам судья заработал в прошлом году 2,9 млн рублей. Впрочем, и у его коллег с достатком все ладно, Слуги закона задекларировали доходы в районе 3 млн рублей (250 тыс. рублей в месяц). 

С имуществом и транспортом у вершителей судеб тоже все в порядке. Например, у судьи Фатимат Чеченовой – автомобиль «Лексус», у Даны Тхакаховой – Мерседес Е 200, у Олега Кучукова – «Лэнд Крузер», у Любови Бабугоевой – три участка земли общей площадью более 2 тыс. кв. м, дом (160 кв.м), а судья Ахмед Макоев вместе с супругой владеет тремя домами площадью 82 кв. м, 211,9 кв. м и 33,9 кв. м. 

Председатель Верховного суда Олег Богатырев в прошлом году заработал 3,7 млн рублей, то есть на 2,8 млн рублей меньше жены своего подчиненного — судьи Казбека Мамишева. В собственности у Богатырева участок земли (308 кв. м), участок площадью 115 кв. м, дом (163 кв. м), квартира (39,6 кв. м) и две машины – БМВ и «Нива». 

У зама председателя суда Мурата Эфендиева в собственности нет ни недвижимости, ни транспорта – квартира (61,1 кв. м) у него в пользовании. Эфендиев в прошлом году по официальным данным заработал 3 млн рублей.

Источник текста и фото: «Кавказ Пост»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik