Данный объект ЖКХ очень необходим столице КБР.

В начале марта текущего года министерство строительства и ЖКХ Кабардино-Балкарии объявило тендер на создание проектно-сметной документации на строительство комплекса очистных сооружений в Нальчике.

На эти цели руководство республики готово выделить из своего бюджета почти 70 млн. рублей. Однако этот тендер до сих пор не разыгран по причине исключительно бюрократической.

Чиновникам не понравились бумаги ПСД, однако их разработчик уверен, что его расчёты соответствуют всем строительным нормам и подал жалобу в ФАС. 

Антимонопольная служба выдала заказчику предписание: протокол подведения итогов аукциона отменить и назначить новую процедуру рассмотрения заявок на участие в конкурсе. 

И когда в Нальчике, наконец-то, будут построены современные гидротехнические сооружения, в которых будет производиться очистка сточных вод, пока не ясно. Но в том, что они позарез нужны столице региона хорошо знают не только нальчане, но и глава Росприроднадзора Светлана Радионова, которая держит данный вопрос «на карандаше».
Источник текста и фото: «Кавказ Пост»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik