Президент России Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу вдвоём посетили Центральный военный клинический госпиталь имени П. В. Мандрыка.

Они пообщались там с главным врачом медучреждения, а также зашли в некоторые палаты, где лечатся военнослужащие, раненные во время спецоперации России на территории Украины, ДНР и ЛНР.

В одной из палат главе государства представили разведчика, который получил ранение в живот.

Президент спросил у того, где живёт его семья, и хочет ли он продолжать службу в армии.

На что раненый ответил, что его родители, жена и дети проживают в Кабардино-Балкарии. А на вопрос о желании продолжить дальше служить в армии военнослужащий ответил утвердительно.

«Хотите служить? Будете, обязательно», — приободрил его Владимир Путин и попросил передать от него привет родителям разведчика, а также пожелал ему скорейшего выздоровления.

«Только что был в госпитале министерства обороны, встречался с нашими военнослужащими, которые проходят курс лечения после травм, после ранений, — рассказал чуть позже глава государства на заседании президиума Госсовета. — И некоторые из их, большинство, во всяком случае из тех, с кем я разговаривал, у них даже нет никаких государственных наград. Конечно, будут. Они все герои. Именно так. Каждый подвергает свою жизнь смертельной опасности. Идёт на это сознательно», — поделился впечатлениями Путин.

Источник текста и фото: «Кавказ Пост»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik