АО «Кавказ.РФ» определило подрядчика, который займется созданием нескольких объектов на ВТРК «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщается в материалах сайта госзакупок.

В частности, речь идет о благоустройстве центральной части поляны Азау. На первом этапе предполагается создание площади с торговыми павильонами и сценой. В рамках второго и третьего этапов будут сделаны подъездная автодорога к гостиницам и объездная односторонняя дорога.

Начальная цена контракта составляла 416,2 млн рублей. Источником финансирования является федеральный бюджет. Строительно-монтажные работы необходимо закончить в декабре 2022 года.

Победителем открытого конкурса стало ООО «Ассо» из Кабардино-Балкарии. Предложение участника соответствует начальной цене контракта.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Ассо» было зарегистрировано в Нальчике в 1999 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Выручка организации в 2020 году составила 634 млн рублей, прибыль — 32,9 млн рублей.

Учредителем компании и гендиректором значится Алисолтан Настаев. Он также является заместителем председателя комитета по бюджету, налогам и финансовому рынку и членом комитета по межнациональным отношениям парламента КБР.

По данным на сайте Главгосэкспертизы России, в мае ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» одобрило проект по строительству новых объектов на территории туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус».

В соответствии с одним из проектов, по которым Главгосэкспертиза выдала положительные заключения, в центральной части поляны Азау в районе села Терскол появятся новая объездная дорога, подъездная дорога к гостиницам, а также современная рекреационная зона для отдыха, шопинга и проведения развлекательных и торжественных мероприятий.

Источник текста и фото: «РосБизнесКонсалтинг»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik