Имущество ООО «Концерн «Риал» в Кабардино-Балкарии выставили на торги. Об этом сообщается в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

На аукцион единым лотом представили здания (кроме жилых) и сооружения, не включенные в другие группировки; земельные участки. Кроме того, в этот лот вошло имущество, находящееся в залоге у банка «Траст». Начальная цена лота составляет 235,7 млн рублей. Торги назначены на 30 июня.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Концерн «Риал» было зарегистрировано в Прохладном в 2004 году. Основной вид деятельности — оптовая неспециализированная торговля. Учредителем значится компания с ограниченной ответственностью «Эвисама холдингс лтд». Данных о выручке и прибыли не представлено.

Из материалов суда следует, что в октябре 2017 года ООО «Концерн «Риал» обратилось в Арбитражный суд КБР с заявлением, в котором просит признать его банкротом. Заявление мотивировано тем, что на основании определения Арбитражного суда Красноярского края общество было привлечено к субсидиарной ответственности по обязательствам ООО «Инком» в размере 8,2 млрд рублей.

Также сообщалось, что дополнительно, взыскиваемая сумма увеличивается на 576 млн руб. — сумма исполнительского сбора, всего кредиторская задолженность составляет 8,8 млрд рублей, тогда как активы общества на тот момент составляли 1,33 млрд рублей.

В марте 2021 года суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство. В очередной раз его продлили до 21 сентября 2022 года.

Источник текста и фото: «РосБизнесКонсалтинг»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik