Имущество ОАО «Прохладненский хлебозавод» в Кабардино-Балкарии оценили в 81,7 млн рублей. Отчет опубликован на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротах.

В состав имущества, которое подверглось оценке вошли: земельный участок, административный и производственные корпуса с пристройками (лит. А1, А2, А3), проходная, весовая, склад, гараж, склад-гараж, цех, градирня, блок хозяйственых помещений, навес.

По данным сервиса РБК Компании, ОАО «Прохладненский хлебозавод» было зарегистрировано в Прохладном Кабардино-Балкарии в 2000 году. Основной вид деятельности — производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения. Данных о выручке и прибыли, а также о владельцах не представлено.

Из материалов суда следует, что в 2019 году ОАО «Прохладненский хлебозавод» обратилось в Арбитражный суд Кабардино-Балкарии с заявлением о признании его банкротом. В июле 2019 года в отношении предприятия ввели процедуру наблюдения. В феврале 2020 года хлебозавод признали банкротом и открыли конкурсное производство.

Источник текста и фото: «РосБизнесКонсалтинг»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik