Торги по продаже имущества ООО «Стройэкспертиза» в Кабардино-Балкарии не состоялись в связи с недостаточным количеством участников. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

На аукцион выставляли два лота с объектами незавершенного строительства. В первом — многоквартирный дом, расположенный в Нальчике по ул. Байсултанова, 35б. Площадь застройки 692,6 кв. м, степень готовности — 52% (фактическая степень готовности 95%). В состав лота также входит земельный участок под домом площадью 1,7 тыс. кв.м.

Во втором лоте — многоквартирный дом, расположенный в Нальчике по ул. Байсултанова, 35г. Площадь застройки — 709,6 кв. м, степень готовности ­– 12% (фактическая степень готовности 95%). В состав лота также входит земельный участок под домом (1,7 тыс. кв.м). Начальная цена двух лотов составляла 209,5 млн рублей.

Ранее данное имущество ООО «Стройэкспертиза» также не продали в связи с недостаточным количеством участников.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Стройэкспертиза» было зарегистрировано в Нальчике в 2012 году. Основной вид деятельности — деятельность по техническому контролю, испытаниям и анализу прочая. Данных о выручке и прибыли не опубликовано. Согласно СПАРК, в декабре 2018 года компания была признана банкротом, после чего в отношении нее было открыто конкурсное производство. Владельцем «Стройэкспертизы» был Хусей Чочаев, в отношении которого также была применена процедура банкротства.

Из материалов суда следует, что в декабре 2016 года ПАО «Сбербанк России» в лице Кабардино-Балкарского отделения «Сбербанк России» обратилось в Арбитражный суд республики с заявлением о признании банкротом ООО «Стройэкспертиза», а также о включении требования банка по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника, в реестр требований кредиторов ООО «Стройэкспертиза» третьей очереди в размере 125,8 млн рублей.

Источник текста и фото: «РосБизнесКонсалтинг»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik