На аукцион единым лотом выставляли здания, цеха и оборудование по производству и розливу алкогольной продукции. Имущество, входящее в состав лота, являлось предметом залога ООО «Нефтесервис». Начальная цена лота составляла 128,5 млн рублей.

Победителем торгов стало ООО «88-Су» из Воронежа с предложением о цене в размере 102,7 млн рублей.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «88-Су» было зарегистрировано в Воронеже в 2019 году. Основной вид деятельности — аренда и лизинг строительных машин и оборудования. Учредителем организации значится Владимир Рязанцев. Выручка организации в 2020 году составила 16,6 млн рублей, прибыль — 160 тыс. рублей.

ООО «Алко-Стандарт» было зарегистрировано в городе Майском Кабардино-Балкарии в 2009 году. Основной вид деятельности — производство пищевого спирта. Владельцем значится Аслан Алоев. Данных о выручке и прибыли не представлено. Предприятие находится в стадии ликвидации.

Из материалов Арбитражного суда КБР следует, что в октябре 2014 года суд принял к производству заявление ликвидируемого должника ООО «Алко-Стандарт» о признании банкротом. В ноябре того же года Арбитражный суд КБР признал должника банкротом и открыл конкурсное производство на шесть месяцев, которое потом неоднократно продлевалось.

Напомним, ранее данное имущество ООО «Алко-Стандарт» в КБР не продали на торгах за 160,7 млн рублей.

Источник текста и фото: «РосБизнесКонсалтинг»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik