Полицейские изъяли более 83 тысяч пачек нелегальной продукции.

В Кабардино-Балкарии 45-летняя жительница Чегемского района запасла для продажи более 83 тысяч пачек контрафактных сигарет различных марок. Общая стоимость продукции превысила 5,8 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе МВД по КБР.

На первый тайник предприимчивой торговки оперативники наткнулись во время рейда, который провели в рамках оперативно-розыскной работы. Они обследовали частный дом в селе Исламей и нашли там 30 тысяч пачек сигарет разных производителей без установленной законом маркировки.

Выяснилось, что в доме живет родственница хозяйки сигарет, которая позволила хранить у себя продукцию, не догадываясь, что она незаконная. Сама 45-летняя злоумышленница призналась, что купила эти сигареты у незнакомых юношей, чтобы потом перепродать.

Полицейские продолжили поиски, и обнаружили в Баксане еще более 53 тысяч пачек контрафактных сигарет. Они принадлежали той же женщине и хранились в арендуемом складе и в магазине. Кроме того, на рынке Нальчика было обнаружено еще две торговых точки, принадлежащих злоумышленнице. Там правоохранители изъяли 163 пачки немаркированных сигарет.

В отношении жительницы Чегемского района возбудили уголовное дело по факту незаконного оборота контрафактных сигарет в особо крупном размере. Ведется расследование.
Источник текста и фото: «Кавказ Пост»


Наш сайт новостей Кабардино-Балкарии https://nalchik.news

Ставьте лайки, комментируйте, делитесь

Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik