Соответствующее поручение дал глава региона Казбек Коков.

Власти Кабардино-Балкарии решили проводить в школах церемонию поднятия флага и исполнения гимна России. Первые такие церемонии состоятся 1 мая, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

Соответствующее поручение дал глава региона Казбек Коков на заседании Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба республики. первыми новую традицию введут школы, которые готовы к проведению церемонии. Затем поднимать флаг и исполнять гимн РФ начнут во всех школах республики, и будут делать это систематически.

«Как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин, это должно быть достойно и соответствовать значимости символов нашего государства», — отметил Коков.

Напомним, о новой традиции рассказал глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. Он заявил, что во всех школах страны с 1 сентября в начале учебной недели будут поднимать флаг и исполнять гимн РФ. Президент РФ Владимир Путин поддержал эту идею, назвав ее правильной и востребованной. Первыми на Северном Кавказе новую традицию ввели власти КЧР — там церемонию начали проводить с 18 апреля.
Источник текста и фото: «Кавказ Постr»

флаг #школа #поднятие #патриотизм


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik