На Ставрополье завели дело на тренера спортшколы, посещавшего голым душ с ученицами

В учреждении не могут поверить в произошедшее. Рассказывают, что о тренере отзывались исключительно положительно

В Пятигорске завели уголовного дело по пункту «б» части 5 статьи 132 УК РФ на тренера бюджетной спортивной школы. В центре ежегодно занимаются в двух крытых бассейнах и спортивных залах около 600 детей — школьников и детсадовцев.

Поводом для расследования стала жалоба родителей третьеклассницы, узнавших от дочери ужасающие подробности времяпрепровождения с наставником.

В прошлую субботу, 2 апреля, 9-летняя Кристина (имя изменено — прим. Ред.) поделилась с бабушкой, что их тренер голышом заходит в душевую к девочкам. Так обо всем узнали отец и мать, забившие тревогу. Родители Кристины рассказали все маме другой ученицы, ровесницы их дочки. Так выяснилось, что история длится долго и это не единичный случай. Потому что одна из них ходит в бассейн с мая 2021 года, а другая с февраля 2022 года. Есть в группе и дети младше: в частности посещали занятия 6-летние братья обеих воспитанниц.

После задержания 60-летний Сергей К. все подтвердил и сознался, что позволял себе принимать душ с воспитанницами обнаженным. По сведениям источника «КП-Ставрополь», в душевой голый тренер общался с девочками на отвлеченные темы. В пресс-службе СКР Ставропольского края информацию об этом уголовном деле подтвердили.
Источник текста и фото: «Комсомольская Правда»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik