В дальнейшем на юго-востоке города появится молодёжный спортивный кластер. В Нальчике в присутствии главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова был дан старт строительству первого в республике ледового дворца.

Двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 4000 кв. метров будет включать в себя каток с искусственным льдом, на котором можно будет заниматься хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком, кёрлингом. Вокруг арены на трибунах смогут разместиться 317 зрителей. В здании также разместятся раздевалки с душевыми, помещения для спортинвентаря, администрация спортобъекта.
Казбек Коков отметил: «Это первый такой объект в Кабардино-Балкарии. В ледовом дворце можно будет проводить масштабные соревнования республиканского и межрегионального уровней. Спорт объединит и укрепит нашу молодёжь, это ещё и здоровый образ жизни».
ФОК строится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Его должны ввести в строй в 2023 году.

Новый спортивный объект расположится в районе Дубки на берегу речки Нальчик. Через три года там должен появиться детско-молодёжный спортивный кластер и благоустроены набережные. Кластер будет включать в себя несколько баскетбольных площадок, поле для игры в регби.

В 2023 году начнётся строительство детского спортивно-развлекательного центра «Тритон» площадью 6000 кв. метров и детского парка с аттракционами и концертной площадкой.
Позже в благоустроенной парковой зоне площадью более 100 тыс. кв. метров появятся другие игровые площадки, зона воркаута, проложат новые тротуары и освещение, установят скамейки питьевые фонтанчики, высадят множество деревьев, кустарников и цветов.
Источник текста и фото: «Кавказ Пост»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik