Женщина умерла из-за отравления газом

65-летний житель Кабардино-Балкарии обвиняется в причинении смерти по неосторожности. По версии следствия, действия мужчины стали причиной гибели сиделки, которая присматривала за его родителями. Подробности случившегося рассказали в СУ СКР по КБР.

По данным ведомства, сиделка скончалась 26 февраля. Ее тело было обнаружено в ванной комнате дома, расположенного в селении Хасанья в Нальчике.

Как считает следствие, ранее мужчина купил и установил газовый проточный водонагреватель в ванной комнате. Делать этого было нельзя по правилам безопасности, так как помещение имело маленькую площадь, там отсутствовала система вентиляции и дымоудаления.

  • Сиделка, осуществлявшая присмотр за пожилыми родителями обвиняемого, зашла в ванную комнату жилого дома, в которой получила острое отравление угарным газом, от которого наступила ее смерть, — рассказали в СУ СКР по КБР.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ, и теперь расследование по нему завершено. Решение будет вынесено в суде.
Источник текста и фото: «Регион Online»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik