В больницу попали глава семьи, его беременная жена и двое детей.

В кабардино-балкарском с. Дыгулыбгей местные жители отравились газом в собственном доме.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии, около пяти часов утра глава семьи, его жена и двое сыновей, которым девять и пять лет, почувствовали себя плохо.

Мужчина успел вызвать скорую помощь и потерял сознание. Старший ребёнок спал в дальней комнате и не пострадал. Медики, приехавшие на вызов, не смогли зайти во двор, поскольку калитка оказалась запертой, а на стук никто не реагировал.

Тогда они обратились за помощью в дежурную часть МО МВД России «Баксанский». Тут же прибыли сотрудники ППС, которые в это время объезжали прилегающий участок.

Капитан полиции Азамат Догов, старший сержант полиции Ильяс Гаунов и сержант полиции Ислам Тхазаплижев перелезли через забор и при помощи подручных инструментов открыли дверь.

В этот момент отец семейства, его беременная жена и двое детей находились без сознания. Врач оказал им первую помощь.

Полицейские и медики доставили пострадавших в больницу. Самочувствие членов семьи доктора оценивают как удовлетворительное.

Работникам газовой службы предстоит устранить неполадки в газораспределительной системе домовладения, ведь причиной утечки стало нарушение работы дымохода. То есть налицо — плохая работа региональной структуры «Газпрома».
Источник текста и фото: «Кавказ Постr»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik