Оперативники задержали его при получении взятки от студентов за сдачу экзамена.

«В ходе документирования совершенного преступления подозреваемый предпринял попытку скрыться на личном автомобиле и совершил наезд на троих сотрудников управления, причинив им легкой и средней тяжести вред здоровью», — сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Ставропольскому краю.

По данным спецслужбы, заведующий кафедрой патологии Пятигорского медико-фармацевтического института — филиала Волгоградского государственного медицинского университета брал у студентов взятки за успешную сдачу сессии. В конце февраля ему передали 94 тысячи рублей от студентов трех групп. Во время получения денег его поймали с поличным.

Уголовное дело возбуждено по статьям о взяточничестве и применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов. Дело могут возбудить также в отношении посредника, который передавал деньги.

По данным на официальном портале Пятигорского медико-фармацевтического института, кафедрой патологии заведует Александр Терехов. Он имеет степень кандидата фармацевтических наук и около 200 опубликованных научных работ.
Источник: «News Tracker»