В рамках празднования 100-летия Кабардино-Балкарской Республики региональный оператор по вывозу ТКО ООО «Экологистика» готовит подарки для жителей Нальчика.

1 апреля в 14.30 на территории набережной реки Нальчик пройдет высадка 30 саженцев деревьев «павловния войлочная» в рамках проведения эко-акции по озеленению города. В акции примут участие сотрудники ООО «Экологистика».

Павловния войлочная – удивительно красивое дерево, цветение которого проходит весной, продолжительностью около 45 дней. Обильное цветение продолжается в течении 6-7 недель. Кисти цветков имеют окраску от нежно сиреневой до белой. А цветки источают прекрасный аромат и привлекают пчел. Мед из нектара цветков павловнии считается целебным. Помимо всего этого павловния выделяет в воздух полезные вещества, очищающие легкие и укрепляющие общее здоровье.

Также, приоткрыв завесу мы можем добавить, что в рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию Кабардино-Балкарской республики ООО «Экологистика» готовит еще один приятный сюрприз по благоустройству одной из территорий города Нальчика. Подробности мы анонсируем позднее.

Аллея из цветущей павловнии в будущем станет местом для активного и семейного отдыха гостей и жителей республики.
Источник текста и фото: «РИА Новости»


Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik