В Невинномысске Ставропольского края по подозрению в убийстве 12-летнего мальчика задержали 14-летнего подростка, сообщается на сайте следственного управления СК России по региону.

«По данным следствия, 20 марта текущего года подростки встретились на одной из улиц города Невинномысска, после чего вместе пошли за город, где 14-летний нанес 12-летнему мальчику ножевые ранения», — говорится в сообщении СУ СК.

Пострадавший ребенок скончался на месте, подозреваемый скрылся, но его задержали по горячим следам. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Согласно УК России, с 14 лет лица, обвиняемые по ст. 105 об убийстве, подлежат уголовной ответственности.

Как сообщает местное издание «Блокнот», погибший мальчик 20 марта вышел гулять с одноклассницей, но так и не встретился с ней. По камерам видеонаблюдения было установлено, что на улице Калинина в Невинномысске он остановился возле подростков с собакой, после этого ребенка больше не видели. К его поиску подключилась полиция и волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». 21 марта тело подростка обнаружили на пустыре вблизи города.
Источник: «РосБизнесКонсалтинг»



Друзья, наш телеграм-канал:
t.me/news_nalchik