По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в Кремле не воспринимают всерьез петицию об отставке главы Чечни Рамзана Кадырова на американской онлайн-платформе по размещению петиций Change.org, передает ТАСС в понедельник, 7 февраля.

«Там обезличенное голосование, которое может накручиваться ботами и так далее. Ну, соответствующим образом и относимся к этому», — сказал Песков.

Петиция опубликована на сайте Change.org 6 февраля. Это американская онлайн-платформа по размещению петиций для отстаивания гражданских инициатив и решения соцпроблем.

Авторы самой петиции заявили, что Кадыров не соответствует должности главы субъекта, и за время руководства не смог решить проблемы, стоящие перед регионом. Также авторы сочти неправомерными угрозы главы региона в адрес журналистов и правозащитников.

На 7 января петицию уже подписали 14 тысяч человек.

Ранее Кадыров заявлял, что Чечня существует благодаря России и ежегодно получает из федерального бюджета 300 млрд рублей. Глава региона также отметил, что Чечня по факту не имеет никаких ресурсов, и самостоятельно республика не смогла бы просуществовать и нескольких месяцев. Позже он объяснил свои слова неграмотностью.
Источник: «News Tracker»