В отношении него возбуждено уголовное дело о хищении. В одном из населённых пунктов республики работает предприятие, которое специализируется на производстве нефтепродуктов.

В ноябре 2017 года его руководство заключило договор с газосбытовой компанией на поставку природного газа.
Однако с оплатой за израсходованное голубое топливо постоянно возникали проблемы. И в августе 2020 года, когда сумма дебиторской задолженности по оплате за газ превысила 91 тысячу рублей, газовики приехали и обрезали на фасаде здания подающую от газопровода трубу.

Выход из создавшейся ситуации нашёл в мае 2021 года хозяин, а по совместительству генеральный директор предприятия. Он велел своим рабочим самовольно подключиться к газопроводу. Те сорвали пломбы, открутили поставленную газовиками заглушку на трубе высокого давления и вновь запитали своё предприятие.

Лишь в самом конце прошлого года об этом узнали в газосбытовой компании. Спустя какое-то время там смогли подсчитать понесённый ущерб. За полгода с лишним было похищено свыше 39 тысяч кубометров газа на сумму свыше 200 тысяч рублей.

По заявлению компании, поставляющей газ, в отношении 58-летнего бизнесмена-директора возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса РФ («Кража»). Ведётся следствие.
Источник: «Кавказ Пост»