Жителя Нальчика задержали за угрозу убийством и изнасилование девушки, сообщили в следственном комитете Кабардино-Балкарии.

В Кабардино-Балкарии следователи расследуют уголовное дело в отношении местного жителя, которого обвиняют в изнасиловании и угрозе убийством. По версии правоохранителей, молодой человек предложил незнакомой ему девушке подвезти ее домой и, получив ее согласие, завез в безлюдное место. Там он применил физическую силу и изнасиловал незнакомку. После этого мужчина не отпустил ее, а привез в дачный поселок к своим знакомым.

«Приставив к горлу девушки нож, угрожая убийством в случае отказа, попытался совершить изнасилование. Однако, не сумев преодолеть сопротивление потерпевшей, он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера», — говорится в сообщении.

Мужчина был задержан полицией, в настоящий момент он находится в следственном изоляторе. Уголовное дело в отношении предполагаемого преступника возбуждено сразу по трем статья, среди которых «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством». В случае признания вины молодому человеку только по этой статье грозит до 10 лет лишения свободы.
Источник: «News Tracker»