Педагог дополнительного образования Эляна Науянис из Нальчика стала победителем премии «Наставник года» в номинации среди педагогов дополнительного научного и технического образования, — сообщает пресс-служба министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР.

В Государственной Думе РФ состоялся финал VIII Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», в ходе которой подвели итоги конкурса. Педагог дополнительного образования, зав. отделом научно-исследовательской и конструкторской работы «Детской академии творчества «Солнечный город» Эляна Науянис стала победителем премии «Наставник года» в номинации среди педагогов дополнительного научного и технического образования.

Поздравил и вручил диплом «Наставник года» и сертификат на 100 тысяч рублей депутат Госдумы РФ Владимир Кононов.

Конференция проводится ежегодно при поддержке комитетов Госдумы РФ по образованию и науке, по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и Фондом поддержки детского научного и технического творчества «Юные Техники и Изобретатели» (ЮТИ), Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов (ВОИР).
Источник: «РИА Новости»