Спортсменка из Кабардино-Балкарии принесла сборной России серебряную медаль первенства Европы по олимпийскому тхэквондо, — сообщил в воскресенье главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

С 23 августа в столице Эстонии проходит молодежное первенство Европы по тхэквондо (WTF).

Успешно преодолев отборочный цикл весовой категории до 52 кг, наша Милана Бекулова в полуфинале одержала волевую победу над действующей чемпионкой России среди взрослых спортсменок Ларисой Медведевой и вышла в финал соревнований.

В упорном поединке Бекулова уступила со счетом 15-17 представительнице Италии и поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета. Тренирует спортсменку Амир Ахметов.

В предыдущие соревновательные дни золотую медаль принес российской сборной Кантемир Бицуев.
Источник: «РИА Новости»