Именитый «высотник» из Кабардино-Балкарии стал бронзовым призером международного турнира «Мемориал Дьюлаи», — сообщили в среду в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

Накануне в венгерском Секешфехерваре прошли традиционные международные соревнования по легкой атлетике «Мемориал Иштвана Дьюлаи», на которых в секторе по прыжкам в высоту выступил и серебряный призер Чемпионата мира в Дохе Михаил Акименко.

Преодолев планку на высоте 2.33 метра, Михаил Акименко показал второй результат, но уступив по количеству попыток товарищу по сборной Илье Иванюку, вынужден был довольствоваться бронзовой медалью.

Победителем соревнований с результатом 2.37 метра (лучший результат мирового сезона) стал представитель Белоруссии Максим Недосеков.

Напомним, что Михаил Акименко включен в состав российской сборной по легкой атлетике, которая примет участие в Олимпийских играх в Токио.
Источник: «РИА Новости»