Дискобол из Кабардино-Балкарии завоевал золотую медаль командного Чемпионата России по легкой атлетике

Вчера на стадионе «Десна» в Брянске стартовал командный Чемпионат России по легкой атлетике, на котором выступил и известный дискобол из Кабардино-Балкарии Александр Добренький.

Метнув снаряд на расстояние 59.92 метра, Добренький показал лучший результат соревнований и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Напомним, что 27-летний воспитанник Прохладненской СШОР по легкой атлетике и Нальчикской спортшколы олимпийского резерва выступает двойным зачетом за Кабардино-Балкарию и Московскую область.

Сегодня за награды командного Чемпионата России поборется еще один представитель Кабардино-Балкарии, «высотник» Михаил Акименко.
Источник: «РИА Новости»