Рейсы в Саратов планируется открыть из аэропорта Нальчика в Кабардино-Балкарии в марте. Полеты будут осуществляться два раза в неделю, сообщил представитель аэропорта Ислам Шомахов.

«В марте при поддержке руководства КБР планируется запуск субсидируемого рейса по маршруту Нальчик — Саратов — Нальчик. Этот рейс у нас появится впервые», — сказал Шомахов.

Он напомнил, что аэропорт в соцсетях провел опрос среди жителей региона о выборе приоритетного направления для нового рейса — Самара или Саратов, за который проголосовало большинство. «Потому что в Саратове много учебных заведений, в которых учатся жители КБР. Кроме того, гости из Саратова часто прилетают к нам на отдых в санатории и курорт Приэльбрусье», — пояснил представитель аэропорта.

Авиарейсы будут выполнять Nordwind Airlines совместно с дочерней авиакомпанией PegasFly. Сейчас жители Кабардино-Балкарии добираются до Саратова на автобусе либо на поезде, которые выезжают с территории Ставропольского края.

Кроме того, по словам Шомахова, идет работа по возобновлению рейсов из Нальчика в Санкт-Петербург с конца марта. В настоящее время из Нальчика выполняются рейсы в Москву авиакомпаниями «Аэрофлот», «Победа», «Якутия».
Источник: «ТАСС»