Одним из приоритетных направлений работы с одаренными детьми в Зольском районе является охват учащихся системой дополнительного образования.

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в залукокоажской первой школе функционирует «Школа швейного мастерства» с охватом 270 девочек 4-10 классов.

Занятия идут с ноября 2019 года. За этот период учащиеся вместе с педагогами дополнительного образования научились шить фартуки к школьной форме, юбки, платья, блузы, брюки. В группах 4-6 классов учащиеся занимаются вышиванием, бисероплетением, подготовкой к работе на швейных машинах.

Для занятий школы швейного мастерства оборудована швейная мастерская, где имеется: специальная мебель, утюг, отпариватель для одежды, манекены, вышивальная машина, швейная машина, оверлок, ножницы, наглядные пособия по технике безопасности, комплект методических материалов.

Работа по дополнительному образованию направлена на выполнение задач по дальнейшему обеспечению доступных форм занятости учащихся во внеурочное время с учетом их индивидуальных особенностей.
Источник: «РИА Новости»