С 28 июля началась регистрация участников на платформе «Билет в будущее» — проекта по ранней профориентации учащихся 6-11 классов, сообщает Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР.

«Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» с 2018 года. В Кабардино-Балкарской Республике проект реализуется впервые. Организаторами проекта выступают Министерство просвещения РФ, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Между Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР и Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) заключено соглашение о сотрудничестве, на основании которого «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников» определен региональным оператором по организации работы.

Кампания проекта проходит с июля по ноябрь 2020 года. В июле открылась регистрация участников и их родителей на платформе проекта и участие в онлайн-пробах и очных практических мероприятиях. Онлайн-диагностика состоит из тестов и интерактивных игр, которые помогают участнику определить профессиональные интересы и склонности, оценить осведомленность о мире профессий, выявить свои сильные стороны и зоны развития.

Всего в личном кабинете ученика будет доступно более 60 тестов. Чем больше тестов проходит участник, тем точнее система определяет его интересы и подбирает подходящие практические мероприятия и рекомендации. Все тесты разработаны на основе доказанных научных теорий в области психологии и профориентации, опираются на труды отечественных и зарубежных учёных и прошли предварительную апробацию. Результаты тестирования ребенка доступны родителям в их личном кабинете — их можно изучать, сравнивать, обсуждать с ребёнком.
Источник: «РИА Новости»