Фотоконкурс «Кавказ без границ» начал прием заявок.

Конкурс проходит в онлайн-формате на сайте «Это Кавказ». Цель фотоконкурса — объединить талантливых фотографов Северо-Кавказского федерального округа, а также познакомить жителей и гостей России с богатством культурно-исторического наследия и красотой региона.

Принять участие может любой желающий старше 18 лет, если он родился или живет на Северном Кавказе. Для этого необходимо направить фотографии, а также заявку на участие в конкурсе по электронной почте photo2020@tass.ru. Конкурсные материалы принимаются до 14 августа 2020 года.

В конкурсе представлены следующие номинации: «Люди», «Город», «Село», «Пейзаж», «Спорт», «Душа Кавказа», «Кухня», «С высоты птичьего полета», «Мобильная фотография» и специальная номинация от портала «Это Кавказ».

Для участия в специальной номинации от портала «Это Кавказ» необходимо опубликовать в Instagram фотографию, отметить портал «Это Кавказ» (@etokavkaz) и поставить хэштег конкурса #Кавказбезграниц. Лучшие работы будут опубликованы в аккаунте портала — именно из их числа подписчики выберут победителя.

В состав членов жюри вошли руководитель редакции фотоинформации ТАСС Григорий Дукор, фотограф, телеведущий, организатор экстремальных экспедиций Сергей Доля, фотограф, участник проекта Russian Explorers Магомед Шапиев, фотограф, заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Евгений Шивцов, фотограф, троекратный победитель медиаконкурса «Кавказ.Doc» Ренат Урусов, фотограф, автор проекта «Открывая Аланию» Михаил Гассиев, портретный фотограф, ведущая на «Русское радио Пятигорск» Ольга Дрепа, а также фотограф и основатель фотопроекта «Открытый Кавказ» Абдуллах Берсаев.

Узнать подробнее о темах конкурсных работ, технических требованиях, а также получить заявку на участие и другую более подробную информацию можно на официальном сайте конкурса: https://photo2020.etokavkaz.r

Победители фотоконкурса примут участие в торжественном открытии фотовыставки в Москве, а их работы увидят жители Санкт-Петербурга, Новосибирска, Мурманска и Ростова-на-Дону.
Источник: «РИА Новости»