Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике поздравили многодетные и малообеспеченные семьи с детьми-инвалидами с Днем защиты детей. Тридцать семей, проживающих в Нальчике, получили канцтовары и продуктовые наборы, предоставленные неравнодушными гражданами в ходе акции #МыВместе

Продуктовые наборы сформировали из консервов, круп, растительного масла, сахара, макарон и печенья, предоставленных подразделением ФСО в КБР, а также из продуктов, собранных в магазинах города в рамках проекта «Тележка добра». Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии за свой счет приобрели для детей мелки, пластилин, карандаши, пазлы, раскраски и тетради.

Списки нуждающихся в помощи многодетных и малообеспеченных семей с детьми-инвалидами предоставил центр социального обслуживания населения Нальчика.

Кроме того, общественники, с соблюдением мер предосторожности, вблизи одной из центральных площадей Нальчика организовали конкурс детских рисунков на асфальте «Счастливое детство», и по его итогам троим победителям вручили сладости и сувениры, а всем участникам — книжки-раскраски.

«В связи со сложившейся эпидемической ситуацией, в Кабардино-Балкарии не проводятся традиционные массовые мероприятия в честь Дня защиты детей. Нам хотелось не только поддержать продуктами многодетные семьи, но и хоть немного порадовать детей, сделать начало лета для них чуть ярче», — рассказал член регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии Евгений Бакаев.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. Организаторы акции — ОНФ, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.
Источник: «РИА Новости»