В честь 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в России была запущена телефонная акция «Ура Победе!». Каждый желающий может заменить обычный гудок и звонок на своем мобильном телефоне на одну из песен военных лет, прослушать и скачать любую из представленных песен и узнать больше о Дне Победы.

Впервые подобную акцию запустили в 2015 году. Тогда она была приурочена к 70-летней годовщине окончания Великой Отечественной войны. В 2020 году «Ура Победе!» стартовала 23 февраля. На сегодняшний момент в ней приняли участие более трех миллионов россиян.

Как принять участие в акции?

Отдать дань уважения ныне здравствующим ветеранам и почтить память павших может любой желающий. Для этого нужно быть абонентом одного из операторов — участников акции «Ура Победа!»: Билайн, Волна Мобайл, Крымтелеком, Мегафон, МТС, Ростелеком, Теле2, Севмобайл и Win Mobile.

Чтобы принять участие в акции, нужно позвонить на короткий номер 1945 — звонок бесплатный. После чего можно управлять голосовым меню с помощью тонового режима. Чтобы узнать дополнительную информацию об акции, следует нажать цифру «1». Чтобы прослушать песни военных лет и скачать их для звонка — цифру «2». Чтобы установить одну из военных песен на гудок своего мобильного — цифру «3». При нажатии цифры «4» можно прослушать исторические хроники Юрия Левитана. А нажав цифру «5» — скачать логотип юбилея Победы.

Исторические хроники интересны тем, что каждый день проигрывают разные сводки. Они соответствуют конкретной дате 1945 года. То есть, если абонент звонит 8 мая, он услышит именно то сообщение, которое было зачитано 8 мая 1945 года.

Какие песни можно скачать на мобильный?

В рамках акции доступно пять песен: «Темная ночь», «Прощание славянки», «Катюша», «Синий платочек» и «Нам нужна одна победа». Их можно также прослушать и скачать на официальном сайте акции.
Источник: «Аргументы и Факты»