Дзюдоист из Кабардино-Балкарии стал победителем Всероссийских соревнований на призы РФСО «Юность России», — сообщает во вторник корреспондент РИА КБР.

30 июня-1 июля на базе орловского ТМК «ГРИНН» прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на призы РФСО «Юность России». За награды в 17 мужских и женских весовых категориях боролись почти 480 спортсменов до 18 лет из 36 субъектов РФ.
Одержав пять побед в отборочном цикле весовой категории до 60 кг, Мансур Бугов в финальной схватке одолел Романа Колчева из Москвы и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.
Этот результат дает нашему атлету право на выступление в финале XII летней Спартакиады учащихся России по дзюдо, который пройдет в конце августа текущего года в Армавире.

Источник текста и фото:»Информационное агентство Кабардино-Балкария»