В Кабардино-Балкарии разработали план комплексной застройки микроравйона Мэй в Нальчике. Планируемый объем капиталовложений составит 10 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Проект территориального планирования развития микрорайона Мэй представили вице-премьеру РФ Александру Новаку во время его рабочей поездки в Кабардино-Балкарию.

Общая площадь территории микрорайона, который находится в двух километрах от центра города, составляет порядка 15,5 га. Проектом предусматривается строительство жилых домов повышенной комфортности высотой 9-12 этажей, здесь будут проживать не менее 4,2 тыс. человек.

Проект включает два детских сада на 390 мест, поликлинику на 150 посещений в смену, ФОК, детский игровой комплекс и скейт-парк. Предусмотрены внутренняя дорожная сеть и велодорожки, парковки и машино-места, продумано транспортное обеспечение и расположение остановочных комплексов.

Сообщается, что инфраструктурное развитие микрорайона уже ведется. Здесь проведены водопроводные сети, разбит городской сквер, по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реконструированы улиц Кирова и Тлостанова, идет капитальный ремонт улицы Тарчокова.
Источник: «РосБизнесКонсалтинг»